Пятница, 19.04.2024, 02:29

МКОУ СОШ д.Левали

Годовой план работы школы на 2016 – 2017 учебный год.

Годовой план работы школы

на 2016 – 2017 учебный год.

ТЕМА, НАД КОТОРОЙ РАБОТАЕТ ШКОЛА

«Системно- деятельностный подход в организации обучения как одно из

условий реализации

новых образовательных стандартов».

Разделы:

1. Циклограмма работы на 2016-2017 уч. год

1. Календарное планирование системы

организационных мероприятий школы.

1. Внутришкольный контроль.
  2. План – график подготовки и проведения ОГЭ – 2017
  3. План – график подготовки педагогических работников

МКОУ СОШ д.Левали к ОГЭ на 2016– 2017 учебный год

1. План работы МКОУ СОШ в рамках месячника

по проведению комплекса мероприятий по организованному

началу 2016– 2017 учебного года с 1 сентября по 1 ноября

1. План внутришкольного контроля внедрения и реализации ФГОС
  1. Календарное планирование методической работы

в школе

1. План воспитательной работы
  2. План работы c родителями
  3. План работы школьной библиотеки
  4. Планирование административно - хозяйственной деятельности

школы

1. План работы по безопасности

Цели и задачи на новый учебный год.

Основная цель школы: создание оптимальных условий для развития, саморазвития, самореализации личности участников учебно – воспитательного процесса, воспитание личности психически и физически здоровой, гуманной,  социально мобильной, способной к формированию жизненных позиций и ценностей.

Повышение качества проведения уроков, расширение существующих представлений и взглядов учителей на сущность образования сквозь призму базовых понятий – компетентности и компетенции.

Формирование нового воспитательного пространства, которое позволит обеспечить духовно- нравственное становление подрастающего поколения, подготовку обучающегося к жизненному самоопределению, самостоятельному выбору в пользу гуманистических идеалов.

Создание оптимальной, гуманистической, демократической системы общественного управления школой.

Задачи:

1.Организация единого воспитательного пространства,  сочетающего объективные и субъективные предпосылки обучения и  воспитания школьников, создание благоприятного психологического микроклимата в коллективе школы.

2.Содействие формированию сознательного отношения  участников учебно – воспитательного процесса  к своей жизни, здоровью, а также воспитание толерантности.

3.Вовлечение учащихся в систему дополнительного образования с целью обеспечения самореализации личности.

4.Создание условий для проявления творческой индивидуальности каждого.

5. Формирование духовно – нравственной личности, воспитание гражданственности и патриотизма.

6.Формирование основ культуры поведения, общения, построения межличностных и деловых отношений, развитие коммуникативных УУД.

7.Развитие навыков самоуправления  и регулятивных УУД в учебной и во внеклассной деятельности.

8.Создание условий для  активного участия  родителей в соуправлении школой.

9. Способствовать повышению ответственности педагогов за результаты собственной деятельность , повышению профессионализма,  саморефлексии педагогического коллектива в свете внедрения новых ФГОСов.

10. Обеспечить эффективность осуществления контрольной функции управления образовательным процессом в контексте комплексно - компетентного подхода.

11. Повысить ответственность педагогов за результаты собственной деятельность на основе развития педагогических принципов, таких как: открытость, доверие, делегирование ответственности и   полномочий

«  Апрель 2024  »
Обрнадзор